Общество

«Трудные» подростки из Заднепровья посетили драмтеатр

23 мая 2019 года в 08:33

В рамках реализации соглашения, которое заключили Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова и Уголовно-исполнительная инспекция областного УФСИН, о проведении совместных мероприятий, посвященных Году театра, подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Заднепровского района не только посмотрели один из спектаклей из репертуара театра, но и побывали в музее драмтеатра.

Там они познакомились с историей развития театра, репертуаром разных лет, смогли окунуться в атмосферу закулисного пространства благодаря представленным в музейной экспозиции макетам, узнали о приметах и традициях актерской среды, некоторых секретах изготовления костюмов и реквизита.

Как отметила начальник филиала по Заднепровскому району Уголовно-исполнительной инспекции областного УФСИН майор внутренней службы Оксана Киселева, посещение спектаклей способствует правопослушному поведению подростков, их нравственному воспитанию, а также повышению их культурного уровня, положительно влияет на морально-психологический климат в семье.

Фото: 67.fsin.su

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленские осужденные провели день с православной книгой

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянок, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, поддержат в рамках реализации национального проекта «Демография»
Долг смолянина за газ был погашен за счет средств с его арестованных расчетных счетов