Общество

В Смоленске открылась выставка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы»

9 мая 2019 года в 08:33

В Смоленском областном информационном центре культуры и туризма «Смоленский терем» открылась выставка конкурсных работ, и прошло торжественное награждение участников регионального этапа конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы».

30 смолян в возрасте от 7 до 17 лет представили на конкурс свои рисунки в нескольких номинациях: «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей».

Начальник Управления Росгвардии по Смоленской области Константин Зыков поздравил участников и призеров конкурса.

«Хочу поблагодарить всех ребят за интересные работы! Я искренне рад, что, не смотря на свой юный возраст, вы не только помните о подвиге нашего народа, но и показываете его величину и важность в своем творчестве!» – отметил полковник полиции Константин Зыков.

К поздравлениям присоединились представители военно-патриотического клуба «Форпост 863», общественной организации ветеранов войск правопорядка по Смоленской области, попечительского фонда «Наследие», союза Православных женщин и настоятель храма святой Татианы иерей Дмитрий. Ребят поощрили почетными грамотами, сладкими подарками и ценными призами.

Жители и гости города смогут посетить выставку, которая продлится до 13 мая.

Кстати, лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Росгвардии и примут участие в онлайн-голосовании. Рисунки победителей конкурса станут основой календаря, посвященного 75-летию Великой Победы.

Отдельным категориям смолян будут компенсированы затраты на приобретения оборудования для принятия цифрового телевизионного сигнала
Алексей Островский поручил открыть два новых детских сада в Смоленской области в максимально короткие сроки

Другие новости по теме