Общество

Налоговая служба готова рассказать смолянам об уплате налога на доходы физических лиц

25 апреля 2019 года в 09:05

В ходе Дней открытых дверей, которые организуют налоговые инспекции региона смолян проинформируют об уплате налога на доходы физических лиц. Сотрудники налоговых органов расскажут о тех правах и обязанностях, которые есть у, а также напомнят гражданам об ответственности за несоблюдение налоговой дисциплины.

Посетив налоговые инспекции в Дни открытых дверей, каждый желающий сможет узнать, как завести свой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России. Наряду с этим посетители узнают, кто должен в обязательном порядке декларировать доходы и уплачивать с них налог, о том порядке, который существует для исчисления и уплаты НДФЛ, о заполнении налоговой декларации по НДФЛ, о наличии задолженности по НДФЛ.

- 25 и 26 апреля инспекции и ТОРМы будут открыты с 9часов до 20 часов. Принять участие в декларационной кампании необходимо не позднее 30 апреля. Дни открытых дверей позволят получить все необходимые разъяснения от специалистов службы и своевременно сдать декларацию о доходах за 2018 год, - сообщили в пресс-службе областного управления ФНС.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Меньше десяти дней осталось смолянам, чтобы отчитаться о своих доходах за 2018 год

Алексей ГУСИНСКИЙ

Только запрет покидать пределы Родины вынудил смолянку погасить долг перед управляющей компанией
В Смоленской области уменьшается количество обманутых дольщиков