Общество

Губернатор Алексей Островский обсудил с главой Сочи возможность приобретения льготных путевок для смолян

17 апреля 2019 года в 14:38

В ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский и глава города Сочи Анатолий Пахомов обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления смолян в учреждениях популярного российского курорта.

Так, речь шла о возможности приобретения льготных путевок для многодетных малообеспеченных семей и детей льготных категорий (дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья), проживающих на территории Смоленской области, в стационарные организации отдыха и оздоровления на побережье Черного моря (город Сочи).

В рамках рабочей встречи Алексей Островский и Анатолий Пахомов обсудили формат сотрудничества в этой сфере. Кроме того, достигнута договоренность о рабочем визите делегации города Сочи во главе с Анатолием Пахомовым в Смоленск в мае этого года. Целью посещения станет выработка механизмов дальнейшего взаимодействия в данном направлении.

Стоит отметить, что вопросы организации эффективной летней оздоровительной кампании школьников находятся в фокусе особого внимания главы региона Алексея Островского. Ежегодно юные смоляне отдыхают в стационарных лагерях и лагерях дневного пребывания, расположенных не только на территории Смоленской области, но и за ее пределами – в здравницах Республики Крым, на Азовском побережье. В этом году на эти цели из средств областного бюджета выделено около 160 млн рублей. В летний период более 500 ребят, в том числе – 50 детей, нуждающихся в сопровождении, отправятся в санаторный лагерь «Мир» (побережье Азовского моря).

Помимо этого, 150 смоленских школьников получат путевки в детский оздоровительный лагерь «Голубая волна» (Республика Крым).

Читайте также новости по данной теме на Smolgazeta.ru:

Смоляне смогут отдохнуть в Сочи на выгодных условиях

Летом через Смоленск и Брянск запустят дополнительные поезда на юг

Более двухсот оздоровительных учреждений готовы принять смоленских детей этим летом


Несовершеннолетних смолянок наказали за надписи на Кургане Бессмертия
ФСИН устроил «Прямой разговор» с общественниками