Общество

Смоленск готовится к Третьей Региональной выставке по охране труда

17 апреля 2019 года в 10:31

Торжественное открытие Третьей Региональной выставки по охране труда пройдет в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых 22 апреля. Мероприятие, организованное при поддержке администрации Смоленской области, предваряет Всемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля. Проведение первой выставки, прошедшей в Смоленске еще в 2017 году, было инициировано губернатором Алексеем Островским.

Выставка будет работать на протяжении двух дней – 22 и 23 апреля.

Ключевой целью мероприятия, как отмечают его организаторы, является привлечение внимания предпринимателей, представителей общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах и производствах, а также распространение в регионе положительного опыта реализации государственной политики в данной сфере.

К участию в выставке приглашены представители органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, областного объединения работодателей «Научно-промышленный союз», Торгово-промышленной палаты, профсоюзов, общественных объединений, организаций социального страхования, руководители и сотрудники ведущих предприятий области.

Запланирована в рамках мероприятия презентация интерактивного портала региональной службы занятости населения, стратегическая пленарная сессия «Будущее охраны труда – профилактика и культура безопасного труда», круглый стол по вопросам изменения законодательства в сфере охраны труда, тематические семинары и пр.

В дополнение к этому, на торжественной церемонии открытия подведут итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» и вручат награды победителям.

Более подробная информация о мероприятии – по телефонам: (4812) 29-28-04, 29-28-52.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Стала известна деловая программа V Всероссийской недели охраны труда

В Смоленской области стартовал конкурс «Охрана труда глазами детей – 2019»

15 организаций стали участниками Второй региональной выставки по охране труда в Смоленской области

Валерий СЕМЕНОВ

Многодетные семьи смолян имеют право на налоговые льготы на жилье и землю
Несовершеннолетних смолянок наказали за надписи на Кургане Бессмертия