Общество

Смолян приглашают принять участие в популяризации традиционных семейных ценностей

19 марта 2019 года в 12:56

Целью Всероссийского конкурса «Семья года», который проводит Министерство труда и социальной защиты России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является популяризация и повышение престижа ответственного родительства и традиционных семейных ценностей в обществе.

Региональный этап конкурса пройдет в Смоленской области с 16 апреля по 15 мая. До 15 апреля в муниципальных районах и городских округах будут формироваться заявки на участие в этом этапе.

Отбор будет по уже сложившейся традиции проводиться по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Подведение итогов областного тура состоится 15 мая в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Победители регионального этапа представят Смоленску область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Смоляне уже трижды были удостоены наград на всероссийском этапе.

В 2016 году семья Григория Александровича и Олеси Юрьевны Кравцовых (Ярцевский район) одержала победу в номинации «Многодетная семья», в 2017 году Борис Платонович и Надежда Васильевна Волковы (Ярцевский район) были отмечены в номинации «Золотая семья России», а в 2018 году семья Сергея Геннадьевича и Ксении Сергеевны Шумиловых (Смоленский район) стала победителем в номинации «Молодая семья».

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальных сайтах организаторов мероприятия и Департамента по социальному развитию.

Валерий СЕМЕНОВ

Смолянин в первый день 2019 года на почве личной неприязни убил соседа
В администрации Смоленска выявили нарушения антикоррупционного законодательства