Общество

Более 360 смоленских школьников на зимних каникулах бесплатно отдохнули в оздоровительных лагерях

11 января 2019 года в 10:33

В Смоленской области в рамках зимней оздоровительной кампании в период с 25 декабря по 10 января различными формами отдыха были охвачены более 360 школьников. В том числе, 166 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений социальной политики, проводимой администрацией области, и находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского.

Во время зимних школьных каникул в регионе действовали учебно-оздоровительный комплекс «Торпедо» (оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Прудок»), а также санаторий-профилакторий «Кристалл». Все путевки в данные учреждения предоставлялись бесплатно и оплачивались за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 4 миллионов рублей.

Организаторы зимней оздоровительной кампании подготовили для ребят насыщенную программу, включающую различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, новогодние и рождественские елки, интеллектуальные викторины, игры. Кроме того, большое внимание уделялось активному отдыху на свежем воздухе – мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в лыжных гонках, соревнованиях по спортивному ориентированию и пр.

Фото: admin-smolensk.ru

Как будут назначать пенсии в 2019 году
Смолянин взыскал с предпринимателя свыше 250 тысяч рублей долга

Другие новости по теме