Общество

Смолянина за повторную езду в нетрезвом виде приговорили к 250 часам обязательных работ

29 декабря 2018 года в 08:41

Житель Новодугинского района в октябре текущего года, находился на окружной автодороге села Новодугино, находясь в состоянии опьянения, выехал на автомобиле ВАЗ на улицу 50 Лет Победы, по которой продолжил движение в направлении деревни Селище. Однако водитель не справился с управлением и напротив дома № 19 по улице 50 Лет Победы совершил столкновение со встречным автомобилем.

Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у обвиняемого установлено состояние опьянения, а именно концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 1,362 миллиграммов на один литр выдыхаемого им воздуха.

Мировым судом вынесен приговор в отношении водителя, обвиняемого в совершении преступления, квалифицируемого, как управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

- Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде к 250 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Директор коммунального предприятия в Глинковском районе оштрафован за самоуправство
Плюс-минус. Какая погода ждет Смоленскую область 30 декабря

Другие новости по теме