Общество

В Смоленской области внедряют Федеральную государственную информационную систему «ЕГР ЗАГС»

18 октября 2018 года в 18:24

Главное управление ЗАГС Смоленской области подвело итоги работы за третий квартал 2018 года.

В рамках реализации «майских» указов Президента РФ в администрации региона под председательством вице-губернатора Николая Кузнецова состоялось видеоселекторное совещание для руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области и начальников отделов ЗАГС.

Ключевым вопросом повестки стало достижение органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 3 квартал 2018 года.

В ходе заседания отмечалось, что среднее значение установленного для органов ЗАГС Смоленской области показателя использования механизмов получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме составило 59,5%. Наилучших результатов достигли отделы ЗАГС Ершичского, Угранского, Монастырщинского, Руднянского, Ярцевского, Шумячского, Дорогобужского, Новодугинского и Краснинского районов.

Кроме этого, отделы ЗАГС Кардымовского, Починковского, Сафоновского, Темкинского, Велижского, Ельнинского, Гагаринского, Хиславичского, Духовщинского районов и города Десногорска на 7% перевыполнили показатели оказания услуг на базе МФЦ.

Стоит подчеркнуть, что с 1 октября этого года в органах ЗАГС Российской Федерации началось постепенное внедрение Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», которая объединит в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

В Смоленской области число погибших в ДТП пешеходов снизилось на 35,5%
В Смоленской области обсудили социальную реабилитацию и профилактическую работу с детьми и подростками

Другие новости по теме