Общество

Почти двести смоленских предпринимателей заявили о доходах свыше миллиона рублей

16 мая 2018 года в 09:34

Как сообщили в пресс-службе областной налоговой службы, индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающимися частной практикой представили почти 3 тысячи деклараций с превышением прошлогоднего показателя на 3 %.

Доход до одного миллиона рублей заявили 2524 ИП, свыше – 198, что в обоих случаях больше (на 4,4 % и 2,5% соответственно), чем в 2017 году.

При этом в пресс-службе региональной УФНС уточнили, что указанные данные не отражают общее количество миллионеров в регионе, а лишь определяют количество тех, кто указанный доход обязан был задекларировать не позднее 3 мая.

Всего же по состоянию на 11 мая, по предварительным итогам декларационной кампании 2018 года, в налоговые органы региона представлено 53455 деклараций по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ, что на 4,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма налога к уплате в бюджет составила 73,6 миллиона рублей.

17493 физических лица отчитались о доходах в связи с продажей недвижимого имущества, автотранспортных средств, от сдачи имущества в аренду (на 8,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Большинство деклараций (32 994) представлено гражданами в связи с получением социальных и имущественных налоговых вычетов. Их активность в отчетном году также выше, чем в предыдущем.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские школьники сконструировали робота-мойщика полов «Домовенок»
В апреле в Смоленской области заметно подорожали свинина, куры и вареные колбасы