Общество

В Смоленской области выберут «Семью года»

1 апреля 2018 года в 00:10

Со 2 апреля по 11 мая проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Основная цель мероприятия – пропаганда и повышение престижа семейных ценностей и ответственного родительства.

Напомним, конкурс «Семья года» проводится в России уже в третий раз. Его организаторами выступают Министерство труда и социальной защиты, а также Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Соревнование предполагает 5 номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

Заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса будут формироваться в муниципальных районах и городских округах области в период со 2 апреля по 11 мая 2018 года. Подведение итогов конкурса и вручение памятных призов состоится 1 июня, в рамках акции «Марш за жизнь». Победители представят наш регион на всероссийском этапе.

Стоит отметить, администрация области уделяет большое внимание популяризации опыта сбережения семенных ценностей, укреплению связей между поколениями, гармонизации внутрисемейных отношений, пропаганде фамильных традиций, а также повышению престижа материнства и отцовства. В частности, жители региона активно участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья года», при этом, его победителями дважды становились семьи из Ярцевского района. Так, в 2016 году Кравцовы были отмечены в номинации «Многодетная семья», в 2017 году – Волковы в номинации «Золотая семья России».

Ознакомиться с Положением конкурса можно на официальных сайтах организаторов мероприятия: http://www.fond-detyam.ru/, http://www.rosmintrud.ru/; http://socrazvitie67.ru, а также по номеру телефона регионального Департамента по социальному развитию: (4812) 29-28-15.

В Смоленской области для старшеклассников в автошколах организовали занятия по оказанию первой медицинской помощи
Смоленский папаша получил 15 суток ареста за неуплату алиментов