Общество

В Смоленске школьники сыграли в «пожарный» КВН

23 ноября 2017 года в 07:00

В Культурном центре УМВД по Смоленской области состоялось юмористическое сражение финального этапа областных игр КВН на противопожарную тематику. Организаторами мероприятия выступили департамент Смоленской области по образованию и науке, областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Смоленской области.

Пять команд общеобразовательных учреждений Смоленска, Вязьмы, Починка, Рославля и Ярцево, одержавшие победу в отборочных турах, соревновались в юморе.

По условиям игры ребятам было необходимо сразиться в трёх конкурсах. Классическая визитка-приветствие предполагала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность. СТЭМ «А вот, ещё такой был случай...» предоставлял возможность обыграть забавное происшествие, связанное с темой пожаров. Завершали игру музыкальные «домашки», где звучали тематически переделанные хиты.

По результатам игры на третью ступень поднялись ребята из команды «220W» рославльской школы № 2. Команда отличалась настоящей КВНовской подачей материала и очень свободно держалась на сцене. «Серебро» досталось ребятам из команды «Дрим-Тим» смоленской школы № 34. Первое же место досталось команде «Огонь» из Ярцевского центра детского творчества.

Все участвующие в игре команды получили грамоты, кубки и призы. В заключительном слове первый заместитель председателя Смоленского ВДПО Егор Подобед поблагодарил ребят за доставленное истинное удовольствие, отметив, что подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей, в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске отметили День опекуна
Первая песня «Феникса»