Общество

В Смоленске отметили День опекуна

22 ноября 2017 года в 17:00

17 ноября в Смоленске прошёл праздник, посвящённый Дню опекуна. Торжественное мероприятие, ставшее в нашем городе традиционным, организовано управлением опеки и попечительства администрации города Смоленска. В этот день в актовом зале Культурного центра УМВД России по Смоленской области собрались приехавшие из разных уголков Смоленской области опекуны, попечители и приёмные родители вместе со своими воспитанниками.

Гостей приветствовали начальник управления опеки и попечительства администрации города Смоленска Сергей Голосов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дмитрий Борисов.

«Дорогие наши опекуны, попечители и приёмные родители, наши мамы и папы! - Сказал Сергей Владимирович. - Хочется от всего сердца поблагодарить вас за тот огромный труд, который вы вкладываете в детей, взятых вами на воспитание. Спасибо вам за то, что в трудную минуту вы подставили им своё плечо. Дай Бог вам крепкого здоровья, благополучия в ваших домах и чтобы в ваших семьях были всегда покой и взаимопонимание. Счастья, удачи и успехов во всём!».

Ценными подарками и благодарственными письмами Администрации города Смоленска, управления опеки и попечительства, а также спонсоров мероприятия были награждены 29 опекунов, попечителей, приемных родителей.

Для участников мероприятия подготовлена концертная программа.

Фото: Жанна Шеплякова

Жанна Шеплякова

Смолянка стала одним из лучших работников соцсферы в России
В Смоленске школьники сыграли в «пожарный» КВН