Общество

Смоленские инспекторы по маломерным судам стали одними из лучших в ЦФО

14 ноября 2017 года в 06:58

Смоленска область в 2017 году заняла четвертое место по итогам конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» Центрального федерального округа.

Работа инспекторских подразделений и инспекторов, в частности, оценивалась по осуществлению государственного и технического надзора за маломерными судами, по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Также в ходе конкурса принималась во внимание эффективность профилактической работы с судовладельцами, проведение экзаменов по судовождению, порядок прохождения ежегодных технических освидетельствований маломерных судов, пляжей, переправ, проведение аттестации судоводителей и выдачи им удостоверений на право управления маломерным судном.

- Это заслуженная победа, но самым главным результатом сотрудники ГИМС считают спасенные жизни. Статистика показывает, что с каждым годом количество происшествий на водоемах снижается. А это значит, что дает результаты разъяснительная работа, рассказали в областном ГУ МЧС.

Алексей ГУСИНСКИЙ

За неделю 245 смолян попались на распитии спиртного в общественных местах
Общие цели ради общего будущего