Общество

В Смоленске хотят установить памятник в честь воинов-пограничников

29 сентября 2017 года в 22:04

В ходе заседания постоянной комиссии Смоленского горсовета по социальной сфере депутаты рассмотрели проект решения об увековечивании памяти воинов-пограничников путем установки памятника на территории мемориального комплекса «Памяти смолян, павших при исполнении служебного долга».

Памятник планируется установить не позднее 28 мая 2018 года к 100-летию образования Пограничных войск. Источником финансирования работ по проектированию, изготовлению и установке памятника являются добровольные взносы сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Смоленской области, граждан, ранее проходивших службу в Пограничных войсках, и иных заинтересованных лиц.

Заказчиком и организацией, ответственной за проектирование, изготовление и установку памятника, а также за сохранение, текущее содержание и обновление памятника, было предложено определить Смоленское областное региональное отделение Российского Совета ветеранов Пограничной службы, - сообщают в пресс-службе горсовета.

В Смоленской области автопарк школьного транспорта насчитывает порядка 240 автобусов
В смоленском МУТТП открыт набор на курсы водителей трамваев и троллейбусов