Общество

В Смоленске наградили мужчину, который спас от гибели маленькую девочку

4 сентября 2017 года в 13:35

4 сентября в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области наградили местного жителя, который спас жизнь ребенку.

Эта история произошла 28 мая этого года. Днем женщина вместе со своим сожителем ушла отдыхать на озеро и до позднего вечера употребляла спиртные напитки. Своих детей (мальчика 3 лет и девочку 4 лет) женщина заперла в комнате коммунальной квартиры.

- Находясь одни, дети забрались на подоконник, и мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице 12 лет Октября города Смоленска. Бригадой скорой медицинской помощи ребенок был доставлен в медицинское учреждение, однако вскоре от полученных телесных повреждений он скончался, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Маленькую девочку от рокового шага вниз спас местный житель. Мужчина увидел на окне ребенка, забежал в подъезд и выбил дверь в комнате, где находилась испуганная малышка. Убедившись, что ребенок в безопасности, он передал ее правоохранительным органам.

4 сентября в торжественной обстановке, в преддверии 10-ой годовщины со дня образования Следственного комитета РФ, за помощь и содействие следственному управлению в решении стоящих задач, проявленную бдительность и активное участие в спасении малолетнего ребенка руководителем следственного управления Игорь Балаевым объявил Благодарность и вручил памятные сувениры с символикой Следственного комитета РФ спасителю маленькой девочки - Егору Дмитриеву.

Должностные лица фабрики «Шарм» могут быть подвергнуты уголовному преследованию
В Смоленской области прошла акция «День доброхотов»