Общество

Молодых смолян приглашают на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017»

3 июля 2017 года в 17:32

Ключевым событием в сфере волонтерской деятельности является Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017», главной задачей которого является определение наиболее успешных и перспективных активистов, а также поддержка их инициатив и проектов.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации данного профиля.

Номинации конкурса охватывают основные направления волонтерской деятельности: социальное, медицинское, событийное, культурно-просветительское, корпоративное, экологическое, серебряное (для граждан в возрасте от 50 лет), а также волонтерство Победы. Также будут определены лучшие волонтерские центры, а творческие личности попробуют свои силы в написании «Гимна добровольцев» - для оценки их труда выделена специальная номинация.

Стоит отметить, что в Год экологии особое внимание уделяется защите окружающей среды и инициативам, способствующим этому. Именно поэтому выделяется номинация «Экологическое волонтерство», призванная стать постоянной.

Регистрация для участия в региональном этапе осуществляется через сайт добровольцыроссии.рф до 1 сентября 2017 года. Итоги будут подведены в рамках молодежного образовательного лагеря СМОЛА с 27 сентября по 1 октября этого года. Победители получат право участвовать в финале конкурса, который состоится 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Напомним, сегодня в сферу добровольчества вовлечены более 3,5 тысяч смолян. Основные направления их деятельности - гражданско-патриотическое воспитание, поисковые и спасательные работы, благотворительность, медицина, содействие в проведении общественно-значимых мероприятий.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолян зовут стать участниками Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2017»
Супруги из Смоленска отпраздновали золотую свадьбу