Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: На таких ребятах держится страна

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: На таких ребятах держится страна

25 октября 2023 года в 17:59
Накануне, 24 октября, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов пообщался с добровольцем из деревни Рыбки, который заключил контракт на прохождение военной службы.

С новобранцем парламентарий знаком давно и хорошо знает его семью. Во время беседы Михаил поделился, что его решение пойти на фронт было взвешенным и обдуманным.

«Много моих друзей и знакомых пришли на помощь своей Родине. Тоже хочется что-то в своей жизни изменить, поддержать тех, кто сейчас воюет за правое дело», - рассказал доброволец.

Фото: © smoloblduma.ru


Мужчина уже прошёл все необходимые процедуры и подписал документы в пункте отбора на улице Жукова в Смоленске. В ближайшее время ему предстоит пройти подготовку, после чего он отправится в ряды участников специальной военной операции.

«Есть желание попасть в бригаду, где служат земляки», - поделился своими планами Михаил.

Новобранец в своё время служил в ракетных войсках.

Фото: © smoloblduma.ru


«На таких ребятах, которые по своим убеждениям идут защищать Родину, держится страна. Те, кто в это сложное время готов отстаивать интересы государства, понимают, что если врага не остановить – он придёт сюда, на нашу землю, в наши дома. Будем оказывать всестороннюю поддержку нашим героям и их семьям», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Председатель Смоленской областной Думы рассказал, что по сложившейся традиции в Рыбковском храме состоится молебен во здравие воина. Затем селяне проводят земляка на службу. Смоляне будут ждать его, как и всех защитников страны, с Победой.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoloblduma.ru


Мария Образцова

Василий Анохин рассказал о восстановлении Смоленской крепостной стены
Елена Буханова: Служба по контракту - это удел сильных мужчин, защитников Отечества!