Общество

Губернатор наградил лучших смоленских уполномоченных по охране труда

1 июня 2017 года в 10:07

В Смоленской области подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, работающих на территории области, и на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» за 2016 год. В церемонии награждения победителей принял участие губернатор Алексей Островский.

Цель смотра-конкурса – активное привлечение работодателей, профессиональных союзов и их объединений, а также уполномоченных работников к созданию безопасных условий труда.

Обращаясь к участникам церемонии, Алексей Островский подчеркнул, что вопросам безопасности труда уделяется особое внимание со стороны государства. Глава региона, в частности, отметил, что Президент России Владимир Путин неоднократно призывал активистов профсоюзных организаций, руководителей предприятий совершенствовать систему охраны труда, предупреждая, таким образом, возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий на производстве.

- Отрадно, что с каждым годом все большее число работодателей осознает, что безопасность и здоровье работающих – это ценный ресурс, для поддержания которого требуются определенные финансовые затраты, а вложение средств в создание безопасных условий труда работников способствует успешному развитию бизнеса, – заявил Алексей Островский. – К этой категории работодателей относятся и присутствующие здесь сегодня руководители предприятий и организаций нашей области, которые при осуществлении своей основной деятельности добились значительных успехов в улучшении условий и охраны труда для своих работников. Как правило, на предприятиях, где руководитель заинтересован в создании благоприятных и безопасных условий для своих работников, эффективно работает и общественный контроль за охраной труда, осуществляемый уполномоченными лицами по данному направлению.

Поздравляя победителей и призеров конкурса, президент регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Николай Антонов отметил:

- Охрана труда на предприятии – это основа основ, - отметил, поздравляя победителей и призеров конкурса, президент регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Николай Антонов и поблагодарил администрацию области и губернатора за повышенное внимание к этой тематике.

Победителями смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области, признаны и награждены Благодарственными письмами Губернатора:

- по группе с численностью работающих до 100 человек:

«Смоленский» филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты РФ;

- по группе с численностью работающих до 500 человек:

ООО «АЭРОСТАР КОНТРАКТ»;

- по группе с численностью работающих до 1000 человек:

АО «Рославльский вагоноремонтный завод»;

- по группе с численностью работающих свыше 1000 человек:

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком».

Благодарственные письма Губернатора вручены сотрудникам организаций-победителей смотра-конкурса, внесшим наибольший вклад в улучшение условий и охраны труда:

- Владимир Сергеевич Горьков, директор «Смоленского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

- Александр Васильевич Комиссаров, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «АЭРОСТАР КОНТРАКТ»;

- Андрей Викторович Котляров, начальник сектора охраны труда и промышленной безопасности АО «Рославльский вагоноремонтный завод»;

- Татьяна Александровна Райкова, начальник службы охраны труда Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

По итогам 2016 года в областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» победителями признаны и награждены Благодарственными письмами Губернатора, а также кубками:

- Елена Юрьевна Гусейнова, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад №10», г. Вязьма;

- Владимир Васильевич Дзядзин, инженер управления производственно-технологической комплектации Смоленской атомной станции;

- Лидия Петровна Иванькина, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Мишутка», г. Десногорск;

- Андрей Леонидович Кариневский, оператор котельной ООО «Промконсервы»;

- Марина Викторовна Клюева, аппаратчик обессоливания воды цеха химводоочистки ПАО «Дорогобуж»;

- Юрий Леонидович Остриков, инженер по охране окружающей среды АО «Атомтранс»;

- Елена Валерьевна Ямникова, заместитель директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Десногорск.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Города Вязьма и Наро-Фоминск стали партнёрами
По Смоленску прошел «Марш за жизнь» (ФОТО)