Общество

Города Вязьма и Наро-Фоминск стали партнёрами

1 июня 2017 года в 08:30

По информации официального сайта города Вязьмы, 26 июня представители Городов воинской славы Вязьмы и Наро-Фоминска подписали соглашение о сотрудничестве и партнёрстве.

В церемонии приняли участие Вяземского района глава Инна Демидова, глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев, глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков, руководитель администрации городского поселения Наро-Фоминск Алексей Миронов.

Соглашение подразумевает соблюдение обязательств сторон по развитию взаимовыгодных партнёрских связей между городами в областях экономики, предпринимательства, науки, культуры, образования, спорта, здравоохранения и общественной жизни.

К слову, Наро-Фоминск является одним из самых активных участников побратимского движения из городов Московской области. К этому году у Наро-Фоминска были установлены побратимские связи с девятью городами и поселками, в том числе в Болгари, Белоруссии, Латвии, Украине, Китае, Франции.

Кстати, Вязьму и Наро-Фоминск связывает не только почётное звание «Город воинской славы», но и имя Героя России генерал-лейтенанта Михаила Ефремова. Ежегодно с 2012 года 19 апреля, в день памяти Ефремова, делегация из Наро-Фоминска посещает Вязьму. Из Наро-Фоминска в Вязьму стартует автопробег. Также имя генерал-лейтенанта носит одна из улиц Наро-Фоминска, а на площади Победы в честь легендарного командарма установлен памятник.

Фото: mgorv.ru

Лилия ПОТАПОВА

Как в Смоленске отметят Международный день защиты детей. План мероприятий
Губернатор наградил лучших смоленских уполномоченных по охране труда