Общество

Смолянка вернула банку кредит только после ареста своей иномарки

26 апреля 2017 года в 20:33

Жительниц Смоленска задолжала банку более 150 тысяч рублей.

Судебный пристав, чтобы выяснить имущественное положение должницы направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы. В результате было установлено, что за данной гражданкой числится дорогой автомобиль.

Неоднократно пристав осуществлял выходы по месту регистрации, но застать должницу дома не смог. Женщине направлялись извещения о необходимости явки на прием к приставу, но она не приходила. При очередном посещении адреса должницы, пристав в беседе с соседями сообщила, что в связи с тем, что их соседку не удается найти длительное время, она будет объявлена в розыск.

Через несколько дней должница сама приехала к приставу. Свой автомобиль она припарковала прямо напротив окон отдела судебных приставов. Судебный пристав не упустил момент и составил акт ареста транспортного средства горе-заемщицы.

- Не смотря на то, что женщина слезно доказывала приставу, что не имеет возможности погасить кредит, уже на третий день явилась в отдел судебных приставов и оплатила имеющуюся задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, - сообщили в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области суд приговорил экстремиста к полутора годам лишения свободы условно
В Смоленске в параде в День Победы впервые примут участие юнармейцы