Общество

Смоляне за неделю 710 раз попались за распитием алкоголя в общественных местах

13 марта 2017 года в 17:30
За минувшую неделю в Смоленской области сотрудники полиции в ходе профилактических рейдов пресекли 710 правонарушений, связанных с употреблением алкогольной продукции в общественных местах.

Напомним, распитие спиртного в местах, запрещённых федеральным законом, грозит штрафом в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 52 административных протокола. 160 граждан привлечено к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Ещё 82 смолянина совершили мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Как сообщают в ООПАЗ УМВД России по Смоленской области, кроме того, за неделю 46 граждан, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, подвергнуты административному наказанию.
Соцуслуги смолянам будут оказывать негосударственные организации
В Смоленской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Другие новости по теме