Общество

В ходе второй региональной недели депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Неверов встретился с жителями Сычевского района

29 ноября 2016 года в 20:01
В последний день второй региональной недели, когда депутаты Государственной Думы работают в округах, заместитель председателя нижней палаты Российского Парламента Сергей Неверов встретился со своими избирателями, проживающими в Сычевском районе.

Так, на встрече с жителями деревни Соколино были подняты проблемы ремонта сельского Дома культуры и транспортного сообщения с районным центром.

Одним из объектов, которые посетил Сергей Неверов непосредственно в районном центре, стала школа № 1.

Ещё в июне, в ходе приема по личным вопросам, который заместитель председателя Госдумы проводил в местном отделении партии "Единая Россия", к Сергею Неверову обратилась директор этой школы Елена Лазарева с просьбой помочь с ремонтом спортивного зала, а так же лестничных пролетов запасного выхода, которые не ремонтировались почти полвека – со дня постройки образовательного учреждения в 1963 году и находились в ужасающем состоянии.

Откликнувшись на просьбу директора, Сергей Неверов посодействовал, чтобы школу включили в партийную программу «Единой России» по ремонту спортивных залов сельских школ.

В настоящее время все работы по ремонту спортзала выполнены и ученики школы, а также жители районного центра имеют возможность заниматься спортом в комфортабельных условиях.

- С 2009 года ремонт спортивного зала не проводился. В результате стены, полы и потолки пришли в негодность. Благодаря заместителю председателя Государственной Думы Сергею Неверову нашу школу включили в партийную программу, и зал был отремонтирован. Полностью заменили напольное покрытие, вентиляцию, отремонтировали стены. Помимо этого отремонтировали раздевалки для девочек и мальчиков. В этом зале занимается более 300 детей, проходят тренировки спортивных секций, поэтому ремонт спортзала был просто необходим, - рассказал директор школы №1 Елена Лазарева.

Были отремонтированы и все лестничные пролеты запасного выхода.

В ходе осмотра спортивного зала Сергей Неверов отметил, что партийный проект, предусматривающий ремонт спортивных залов в сельских школах будет работать и дальше, но этим помощь сельским посещениям не должна ограничиваться.

- В этом году попробуем войти в программу по ремонту Домов культуры, - сообщил Сергей Неверов.

Во время встречи с представителями районного общества инвалидов Сергею Неверову рассказали, что благодаря активистам общества в Сычевке открыт реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и обратились к заместителю председателя Государственной Думы с просьбой помочь с ремонтом второго помещения центра.

- Думаю, с ремонтом мы сумеем помочь, - заверил участников встречи Сергей Неверов.

На снимке: Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов осматривает спортивный зал школы № 1.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленске отметили Международный День инвалидов
В Смоленске обсудят актуальные вопросы профилактики ВИЧ в регионе

Другие новости по теме