Общество

В Смоленской области должник заплатил автоштрафы только под угрозой лишения прав

16 ноября 2016 года в 11:01
Житель Вязьмы нарушил правила дорожного движения на общую сумму 14500 рублей. Однако автолюбитель в добровольном порядке не хотел оплачивать свои штрафы. На прием к судебному приставу он не являлся, по адресу регистрации не проживал.

Судебный пристав установил, что у гражданина нет счетов в банках и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Однако оператор сотовой связи предоставил информацию о наличии абонентского номера, по которому пристав позвонила. На удивление пристава, должник ответил. По телефону пристав вызвала нарушителя ПДД на прием и предупредила об ответственности в случае его не явки.

В ходе личного приема пристав сообщила должнику, что ей известно о наличии у должника водительских прав, после чего под роспись вручила предупреждение об ограничении должника специального права (право на управление транспортным средством).

- Через три дня данный гражданин снова посетил судебного пристава и оплатил все имеющиеся задолженности, - сообщили в областном управлении ФССП.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Как работает служба педиатрической помощи в Смоленске
Смоленская семья спасла тонущего в речке школьника

Другие новости по теме