Общество

В Смоленске отметили День сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2016 года в 10:22
В культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Смоленских полицейских с профессиональным праздником поздравил губернатор Алексей Островский.

Сотрудники органов внутренних дел во все времена являлись надежной опорой государства, охраняли закон и порядок, оберегали спокойствие граждан, не жалея собственных сил, времени, а порой и жизни. Со словами приветствия к присутствующим обратился начальник Управления МВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин.

В Смоленске отметили День сотрудника органов внутренних дел


- Наша служба по праву является одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. Сотрудники полиции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, зачастую рискуя жизнью в мирное время. Успех любого дела держится, прежде всего, на профессионализме, но в нашей работе этого недостаточно. Чтобы служить в органах внутренних дел, непременно нужно иметь мужество, выдержку, принципиальность, чувство долга и огромную ответственность за жизнь граждан, - отметил Салютин.

Также Василий Салютин выразил особую благодарность губернатору Алексею Островскому за большую помощь и государственный подход в решении вопросов, от которых напрямую зависит эффективность работы смоленской полиции.

- Не может не радовать, что, несмотря на крайне непростую социально-экономическую обстановку, показатели регионального Управления МВД за 9 месяцев этого года демонстрируют позитивную динамику. Сокращается количество преступлений, повышается их раскрываемость. Второй год подряд Смоленская область занимает первое место среди регионов Центрального федерального округа по обеспечению безопасности дорожного движения, - подчеркнул глава региона, поздравляя личный состав УМВД по Смоленской области, ветеранов правоохранительных органов с профессиональным праздником. - Каждый день, идя на службу, выполняя свой долг перед Родиной, вы рискуете жизнью, не зная, вернетесь ли домой. Я желаю, чтобы каждый день ваши родные и близкие ждали вас дома, и главное – дожидались. Я вас всех поздравляю с праздником. Всего вам самого доброго!

Затем Алексей Островский вручил особо отличившимся сотрудникам правопорядка Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Администрации области.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

В Смоленске отметили День сотрудника органов внутренних дел


В этот же день глава региона принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Мемориалу памяти солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.
В Смоленской области нерадивый отец получил 10 суток ареста за неуплату алиментов
Смолянка избивала дочку «в воспитательных целях»

Другие новости по теме