Общество

Смоленская область делает свой выбор (ФОТО)

18 сентября 2016 года в 17:07
18 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы седьмого созыва и депутатов ряда представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений. Всего в области проходит 12 избирательных кампаний. Без преувеличения – голосует вся Смоленщина.

Корреспондент Smolgazeta.ru побывал на избирательных участках областного центра, а также в городе Починке, и узнал, какое значение смоляне придают сегодняшним выборам.

На избирательном участке, который располагается в Смоленском государственном медуниверситете, горожане с самого утра выстраиваются в очередь к кабинкам для голосования. Поток людей здесь практически не иссякает.

– Ходить на выборы – это очень важно, особенно для молодых, потому что это их будущее, – считает жительница Смоленска Светлана Марьина. – По моему наблюдению, пожилые люди более добросовестно подходят к голосованию, они всегда приходят на избирательный участок. Я, например, никогда не пропускаю день голосования, и моя позиция за прошедшие годы не изменилась. Сегодняшний выбор определит, как все мы будем жить завтра, поэтому призываю всех выразить свою волю через голосование.

Смоленская область делает свой выбор (ФОТО)


Активно идёт голосование и в Починке. На участок приходят целыми семьями: пока старшие идут с бюллетенями в кабинку, младшие с любопытством смотрят по сторонам – учатся сознательности на примере родителей.

– Выборы – это наша жизнь, наше будущее, возможности для нашего молодого поколения. Я с выбором давно определился, и для меня сегодня не стояло вопроса – идти голосовать или нет. Конечно, да! – уверенно говорит житель Починка Павел Курец.

Надо сказать, такую позицию поддерживают многие жители райцентра.

– Сегодня решается будущее нашей страны в целом и каждого гражданина в частности. Поэтому голосовать нужно обязательно. Наша семья выборы не пропускает и всегда серьёзно изучает каждую кандидатуру или партию. Кому отдать свой голос – личное дело каждого, но прийти и исполнить свой гражданский долг должны все, – считает учитель школы №1 Починка Татьяна Покладова.

Смоленская область делает свой выбор (ФОТО)


Напомним, голосование 18 сентября продлится до 20 часов по местному времени. По состоянию на 1 июля 2016 года в области зарегистрировано 786 393 избирателя. Для голосования сформировано 803 избирательных участка, в том числе 141 – в Смоленске.

Смоленская область делает свой выбор (ФОТО)

Смоленская область делает свой выбор (ФОТО)


Больше фото здесь.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области начали возводить часовню в честь Божией Матери
Смоленским юнармейцам окажет помощь Первая танковая армия

Другие новости по теме