Общество

Смоленская область присоединилась к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

9 сентября 2016 года в 12:51
С 12 до 16 часов в Смоленске в Лопатинском саду состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Также мероприятия пройдут на центральной площади города Десногорска.

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодежи, Восточного экономического форума, Правительства Москвы, международной премии «Глобальная энергия» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных организаций и ВУЗов. Его цель: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе.

Мероприятия пройдут в крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации, в том числе, и в Смоленске, в формате праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта.

Главным мероприятием фестиваля станет акция сбора подписей петиции в области энергосбережения (при поддержке свыше 100 тыс. голосов Минэнерго России обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ, проект петиции будет предложен к 1 июля) и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Старт акции будет дан 2 сентября во Владивостоке и 4-го сентября в Москве с предложением руководству страны и Правительства РФ поддержать проведение акции. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках Международного Форума ENES 2016.
Губернатор Смоленской области встретился с Митрополитом Минским и Заславским Павлом
Губернатор Смоленской области проинспектировал построенный в Сафонове ФОК

Другие новости по теме