Общество

Смоляне нажаловались на «Мишутку» и «Русскую сказку»

29 августа 2016 года в 17:55
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Смоленской области обратились родители детей, посещающих детский сад №55 «Мишутка», расположенного по Трамвайному проезду, 9, и детский сад №34 «Русская сказка» по улице Рыленкова, 25 в Смоленске. Граждане пожаловались на плохое состояние детских площадок, зданий и сооружений этих детских учреждений, - сообщили в реготделении ОНФ.

Так, при проведении выездной проверки активисты Народного фронта отметили, что на игровых площадках детсада «Русская сказка» недостаточно малых архитектурных форм. В четырех теневых навесах из 12 нет качественных напольных покрытий. В нескольких помещениях здания деревянные окна из-за ветхости требуют замены.

В неудовлетворительном состоянии детские площадки, по словам активистов, на территории детского сада «Мишутка».

- Скамейки на ряде игровых зон сломаны и не покрашены, поверхность площадки не выровнена, теневые навесы без деревянных полов, два навеса находятся в аварийном состоянии. Территория детсада неухоженная, стены зданий разрисованы и заляпаны, ограждение вокруг детского сада требует ремонта, бордюры местами разбиты, асфальтные тротуары в ямах и колдобинах. По словам родителей, из-за неисправности ливневой канализации на двух прилегающих улицах в дождливое время и весенне-осенний период территория детского сада залита водой, в зимнее время лужи замерзают. На игровых площадках недостаточно малых архитектурных форм, - сообщили в ОНФ.

По итогам мониторинга представители Народного фронта провели встречу с сотрудниками администрации города, в результате которой претензии родителей по плохому состоянию площадок и помещений детского сада «Мишутка» признаны обоснованными. Чиновники заверили, что большинство недостатков, не требующих больших затрат, будут устранены в недельный срок.

В ходе повторной выездной проверки состояния детских площадок и помещений детских садов было установлено, что часть недостатков устранена. В детском саду №55 «Мишутка» проведен ремонт скамеек и песочниц, один из аварийных теневых навесов заменен, во втором производится текущий ремонт, приведен в порядок фасад здания детского сада.

Как рассказали в региональном отделении ОНФ со ссылкой на информацию управления образования и молодежной политики администрации города, разработан план мероприятий по благоустройству территории этих дошкольных учреждений и устранению других недостатков, отмеченных в ходе мониторингов, на период до конца 2017 года.

Общественники продолжат мониторинг дошкольных учреждений Смоленской области и держат на контроле устранение недостатков.

ФОК в посёлке Кардымово Смоленской области обещают достроить к середине сентября
Смоленские школы получили новые автобусы

Другие новости по теме