Общество

Смолянин заплатил больше полумиллиона долга по алиментам, чтобы не остаться бездомным

4 августа 2016 года в 08:01
Житель Смоленска задолжал алименты в сумме 695 тысяч рублей.

В связи с отсутствием на счетах должника необходимых денежных средств для погашения долга, в целях принятия мер по принудительному взысканию имеющейся задолженности судебный пристав обратил взыскание на квартиру должника.

Горе-отец попытался склонить судебного пристава к снятию ареста с квартиры, пообещав после ее продажи полностью погасить весь долг по алиментам, но получил отказ.

Судебный пристав разъяснил алиментщику-должнику порядок принудительной реализации его квартиры, а также, что арест на квартиру будет действовать до полного расчета с долгом, то есть до тех пор пока не завершится процедура торгов арестованного имущества.

На основании полученной информации должник, оценив сложившуюся обстановку принял единственное правильное решение и не долго думая, полностью погасил сумму долга по алиментам в тот же день.

- В связи с полным погашением задолженности, судебным приставом на законных основаниях был снят арест с квартиры. Вырученные денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности по алиментам на содержание ребенка. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, - рассказали в областном управлении ФССП.
В Смоленской области осужден член участковой избирательной комиссии на один год условно
Центр обработки вызовов в Смоленске разместят в Краснофлотском переулке

Другие новости по теме