Общество

Смоленский предприниматель задолжал более 70 тысяч рублей по штрафам ГИБДД

6 июля 2016 года в 09:51
За короткий срок в отношении жителя Смоленска в городские отделы судебных приставов поступило 170 исполнительных документов о взыскании штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД. Гражданин задолжал свыше 70 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительных производств, судебный пристав, с целью установления материального положения данного гражданина, сделал запросы во всех регистрирующих органах и кредитных организациях.

Из полученных ответов было установлено, что за должником зарегистрировано более двух десятков автотранспортных средств, а так же имеется счет в одном из смоленских банков.

Пристав направил должнику требование явиться на прием. Когда же он пришел, то выяснилось, что он является владельцем компании, которая занимается грузоперевозками. А так как весь автотранспорт зарегистрирован на него, то и штрафы за нарушение ПДД водителями приходят на его имя.

- После беседы с приставом должник погасил все имеющиеся задолженности на общую сумму более 70 тысяч рублей. Все исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленской области менеджер страховой компании присваивала деньги клиентов
В Смоленском районе работодатель не выплатил почти 300 тысяч рублей заработной платы

Другие новости по теме