Общество

В Смоленской области в деревне Сташки дома переведут на индивидуальное газовое отопление

22 июня 2016 года в 14:53
Глава региона Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной администрации Смоленской области.

К губернатору обратились жительницы деревни Сташки Руднянского района по вопросу газификации многоквартирных домов населенного пункта.

В настоящее время теплоснабжение селян осуществляется централизованно от действующей котельной. В 2013 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села» в деревне Сташки построен и введен в эксплуатацию газопровод низкого давления. Еще через год в ходе реализации программы газификации Смоленской области в населенном пункте был введен в эксплуатацию газопровод высокого давления. Администрация сельского поселения разработала проектно-сметную документацию по переводу на индивидуальное газовое отопление многоквартирных жилых домов, получившую положительное заключение государственной экспертизы. Сметная стоимость строительства объекта, в которую также включены газовые котлы, газовые плиты и радиаторы отопления, составила 25 миллионов рублей.

- До конца 2016 года мы этот вопрос решим. Ваши дома будут переведены на индивидуальное газовое отопление. Финансовые средства из бюджета региона уже выделены. Так что Новый год будете встречать в комфортных условиях, - проинформировал глава региона.

Заявительницы поблагодарили Алексея Островского за оперативное решение проблемы селян.
В Смоленске может появиться памятник жертвам политических репрессий
Жительницу Смоленска преобразили стилисты «Модного приговора»

Другие новости по теме