Общество

В Смоленск приедут победители всероссийского квеста «За мной Россия»

5 мая 2016 года в 10:22
5 мая состоится региональный этап всероссийского квеста «За мной Россия», посвящённого годовщине Великой Победы. Игра охватит более 40 городов страны и будет посвящена героическому прошлому нашей страны.

В каждом городе команды из нескольких человек будут на время разгадывать исторические головоломки и пройдут маршрут по нескольким точкам, выполняя на них тематические задания. Квест организован на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона. Для прохождения уровней участникам предстоит вспомнить подвиги героев Великой Отечественной войны, а примерами практических тематических заданий станут исполнение песен военных песен лет, оказание первой медицинской помощи, сборка/разборка автомата Калашникова и так далее.

Самая быстрая команда будет объявлена региональным победителем и примет участие в финальном испытании, где определится Всероссийский победитель квеста. Супер-игра пройдёт в формате «мозгового штурма» - интеллектуально-логической игры, где участники должны за ограниченный промежуток времени справиться с заданиями, угадывая и выполняя определённый игровой алгоритм. Финал пройдёт онлайн одновременно по всем городам.

Члены команды-победителя получат ценные электронные подарки. Главный приз квеста – туристическая поездка в Смоленск.

Фото: histrf.ru
В Смоленске 22 тысячи смолян с 1 мая перейдут на прямые расчеты с поставщиками ресурсов
Работники лесного хозяйства Смоленской области присоединились к акции «#ЭтоНашаПобеда»

Другие новости по теме