Общество

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Движение с уважением»

29 апреля 2016 года в 00:06
Ежегодный правовой конкурс среди старшеклассников проводился аппаратом Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области совместно с УГИБДД.

УМВД России по Смоленской области принимается целый комплекс мер по стабилизации дорожной обстановки в регионе, снижению количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- Но усилий одной только полиции в решении этих проблем недостаточно. Поэтому к поиску новых путей решения проблем дорожной безопасности привлекаются институты гражданского общества, социально активная молодежь, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Целью правового конкурса «Движение с уважением» является привлечение внимания школьников к правовому аспекту безопасности на всех видах транспорта и объектах транспортной инфраструктуры, а также обмен опытом и знаниями среди учащихся из разных школ.

В этом году в конкурсе приняли участие ребята из 38 школ из 12 муниципальных образований. Работы на конкурс представили образовательные учреждения города Смоленска, а также Вяземского, Дорогобужского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Угранского, Ярцевского районов. В финал удалось выйти конкурсантам пяти школ. В ходе мероприятия финалисты выступили с презентацией своих творческих проектов.

В своих работах ребята рассматривали вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма, противодействия терроризму на авиа- и железнодорожном транспорте, выдвигали предложения по изменению законодательства, разрабатывали памятки для участников движения, сравнивали правила дорожного движения разных стран.

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Движение с уважением»


Конкурсная комиссия присудила первое место учащимся МБОУ «Капыревщинская средняя школа» Ярцевского района. «Серебро» поделили ученики МБОУ «Средняя школа № 33 г. Смоленска» и МБОУ «Средняя школа №7 им. Героя Советского Союза Б.С. Левина» г. Рославля. А третье место заняли ребята из МБОУ «Грязенятская основная общеобразовательная школа» Рославльского района и МБОУ «Средняя школа № 8» г. Рославля.
Гагарин стал одним из городов России, который больше всех любит космос
В Смоленской области обсудили вопросы противодействия незаконной миграции и противоправного пересечения границы

Другие новости по теме