Общество

Смолянка помогла полицейским задержать подозреваемых в фальшивомонетничестве

23 апреля 2016 года в 00:20
22 апреля на заседании коллегии УМВД России по Смоленской области временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Дмитрий Гутыря наградил жительницу Сычёвского района за помощь в задержании подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Как рассказали smolgazeta.ru в пресс-лсужбе УМВД России по Смоленской области, в декабре прошлого года в одном из местных магазинов неизвестные оплатили товар фальшивой купюрой номиналом 5000 рублей.

Маргарита Васечкина, будучи сотрудником торговой точки, выявила поддельную банкноту, запомнила номера и марку машины, на которой передвигались злоумышленники, и сообщила о происшествии в полицию.

Благодаря бдительности смолянки сыщикам удалось в течение короткого времени установить местонахождение подозреваемых и задержать их.

В торжественной обстановке полковник Гутыря вручил Маргарите Николаевне ценный подарок и поблагодарил за проявленную бдительность и помощь, оказанную сотрудникам органов внутренних дел.
В Смоленской области с 23 апреля по 4 мая пройдёт Межрегиональная «Вахта Памяти-2016»
Смоленские ветераны в дни празднования Победы смогут бесплатно отправлять телеграммы и совершать звонки из переговорных пунктов почтовых отделений

Другие новости по теме