Общество

В Смоленске волонтеры рассказывают детям о составляющих безопасности дорожного движения

27 марта 2016 года в 11:15
На территории региона продолжается федеральная информационно-пропагандистская компания по безопасности дорожного движения «Дистанция».

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в рамках компании в 25-ти детских садах и 30-ти общеобразовательных школах волонтеры проводят уроки «Безопасная дистанция».

На таких уроках ребятам рассказывают не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения.

- Ученики младшей школы в результате проведения занятия должны усвоить, что для безопасности на дорогах большое значение имеет расстояние между пешеходом и движущимся транспортным средством, получить знание о таких понятиях, как «световозращающий элемент», «безопасное расстояние», «дистанция». Занятие проходит в игровой форме с участием волонтеров, переодетых в костюмы игровых персонажей агентов дорожной безопасности - «Котофота» и «Флика». Дети должны понять важность соблюдения безопасной дистанции до автомобилей при переходе проезжей части дороги, - рассказали в пресс-службе областного управления полиции.

Ученики средних и старших классов на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля.

Для закрепления полученных знаний все дети получают полезные призы и информационные материалы, которые будут напоминать о том, как соблюдать дистанцию в дорожном движении.

Фото: 67.mvd.ru
Смоленская организация бывших малолетних узников концлагерей получила помещение в безвозмездное пользование
В Смоленске мать заставляла своего сына сбывать запрещенные вещества

Другие новости по теме