Общество

В Смоленске юные таланты получили награды в рамках нацпроекта "Образование"

28 января 2016 года в 19:53
В Смоленской академии профессионального образования состоялась торжественная церемония вручения премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В соответствии с Указом Президента России в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" предусмотрено ежегодное поощрение юных талантов во всех регионах России в возрасте 14-25 лет.

В нашем регионе премию получили 28 ребят. Это школьники, учащиеся сферы профобразования и студенты, 18 из которых - победители российских и призёры международных олимпиад, общероссийских молодежных мероприятий, определенные федеральным центром, а также 10 конкурсантов, чьи кандидатуры были выбраны федеральными органами исполнительной власти, в ходе проведения регионального этапа конкурсных мероприятий приоритетного национального проекта «Образование».

На областном уровне кандидатов отбирали по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

Молодые люди получили дипломы и денежные премии в размере 30 тысяч рублей на региональном уровне и 60 тысяч рублей – на всероссийском. От имени губернатора Алексея Островского с заслуженным успехом ребят поздравила начальник департамента по образованию, науке и делам молодёжи Людмила Иваниченко. Она пожелала девушкам и юношам не останавливаться на достигнутых результатах и успешно развиваться в выбранных направлениях деятельности и творчества.
Жители Смоленска собирают подписи за реставрацию башни \"Орёл\"
Смоляне жалуются на затянувшуюся стройку в деревне Киселёвка

Другие новости по теме