Общество

Смоленских водителей "поставили на место"

13 декабря 2015 года в 19:15
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами провели пропагандистскую акцию возле крупных торговых центров. Целью акции было привлечь внимание к проблеме парковки машин на местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

Напомним, у большинства крупных торговых центров есть специальные парковочные места отведенные для автомобилей людей с ограниченными возможностями. Эти места обозначены в соответствии с ПДД РФ дорожной разметкой и дорожными знаками. К сожалению, не все водители с должным пониманием относятся к трудностям, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, и занимают предназначенные для них парковочные места.

- Сотрудники ГИБДД и молодые активистыпроводили профилактические беседы с водителями, которые оставляли свои автомобили на парковках для инвалидов, не относясь при этом к этой категории граждан, - рассказали в УМВД. - Стоит отметить, что все водители адекватно реагировали на замечания, признавали неправильность своих действий и сразу же переставляли свои авто в другое место.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не занимать места, предназначенные для остановки или стоянки автомобилей людей с ограниченными возможностями.

Фото: 67.mvd.ru
25 юных смолян получили паспорта из рук главы города
На смоленском почтамте расцвело «Дерево добрых дел»

Другие новости по теме