Общество

В Смоленске презентовали "Лица России"

4 декабря 2015 года в 16:54
В областной библиотеке имени Твардовского прошла презентация книги «Лица России. Россия многонациональная в фотографиях и историях».

Целью проекта является ознакомление россиян с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения, их бытом, культурой, традициями, корнями, особенностями национальной кухни, религиозными атрибутами. В альбоме опубликованы фотографии и рассказы о 37 героях, внесших существенный вклад в развитие науки, образования, культуры, спорта и искусства Российской Федерации, популяризацию идеи единства и общих достижений многонационального народа России.

Как рассказали в Смоленском городском Совете, председатель Совета Юрий Сынкин, ознакомившись с изданием, отметил высокую значимость проекта – показать, что разнообразие культур – повод для гордости и объединения в обществе.

По словам директора библиотеки Ольги Мальцевой сейчас прорабатывается вопрос издания на региональном уровне подобного альбома, который расскажет о многонациональной Смоленщине.

Фото: smolsovet.ru
Смолян услышали на самом высоком уровне
В Смоленской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

Другие новости по теме