Общество

В Смоленске отметили юбилей Пеппи Длинный чулок

21 августа 2015 года в 09:32
В Центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина состоялась конкурсно-развлекательная программа «Пеппи приглашает друзей», посвященная 70-летнему юбилею книги знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Об этом рассказали в управлении культуры и туризма администрации Смоленска.

Кто из детей не мечтал подружиться с озорной выдумщицей Пеппи с виллы Курица? Такая возможность представилась ребятам в библиотеке на улице Николаева. Прохожие с улыбкой смотрели на девочку со смешными веснушками на лице и торчащими в разные стороны косичками. Все узнавали в ней главную героиню книги Астрид Линдгрен, шалунью Пеппи Длинный чулок. Она подходила к ребятам, знакомилась и приглашала в летний читальный зал.

Пеппилотта рассказала гостям об одном из самых популярных детских авторов, истории создания книги и ее героях. Для ребят были подготовлены сюрпризы, кроссворды, подвижные игры.

Вместе с озорной, непоседливой Пеппи мальчишки и девчонки участвовали в пантомиме, изображали в ролевых играх персонажей произведения.

По окончании развлекательной программы гости литературного праздника познакомились с различными изданиями книги и иллюстрациями к ним.

Фото: smoladmin.ru

Гуманитарку от смолян повезут в Харцызск
В Смоленске готовятся к Дню знаний не только в школах

Другие новости по теме