Общество

В Смоленске активисты готовят петицию в администрацию президента

24 июля 2015 года в 17:39
Как сообщает rabochy-put.ru, смоляне приняли участие в акции против пьяных водителей. Неравнодушные жители областного центра собрались вечером 20 июля у кинотеатра «Современник». Организатором мероприятия выступило региональное отделение «Молодой гвардии».

Поводом для проведения акции стала нашумевшая авария на Краснинском шоссе, которая унесла жизнь 19-летней Алены Путиловой.

В ходе акции активисты собирали подписи против пьяных водителей. Молодые люди готовят петицию в администрацию президента. Они просят Владимира Путина поспособствовать в организации поиска свидетелей, недопущению безнаказанности виновных, а также взять под личный контроль за ходом расследований резонансных аварий.

Напомним, 13 июля в Ленинском районном суде состоялось первое слушание по делу о ДТП на Краснинском шоссе. По версии обвинения, водитель, 35-летний Андрей Попов, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался на скорости 80 км/час (при допустимом значении в 60 км/ час). На нерегулируемом пешеходном переходе водителя ослепил свет фар встречного авто, из-за чего он не заметил пешехода. В ходе слушания обвиняемый признал свою вину частично. Попов отрицает, что сел за руль в нетрезвом состоянии. Все свидетели, ранее давшие показания о том, что водитель был пьян, на первое заседание суда не явились. Следующее слушание запланировано на 20 августа.
Обвиняемый в убийстве смоленского учителя освобожден по амнистии
В 13 районах Смоленской области снизилось число преступлений

Другие новости по теме