Общество

Под Смоленском в посёлке Пасово построят многоэтажки

18 июня 2015 года в 15:24
17 июня депутаты Смоленского горсовета обсудили социально-экономическое развитие Смоленска на 2015-2017 годы.

В числе прочих обговаривался вопрос о строительстве многоэтажных домов в посёлке Пасово. Так, комиссия горсовета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования проголосовала за то, чтобы рекомендовать сессии внести изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска, утвержденных решением 41-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.02.2007 № 490.

Проект решения, который рассмотрели участники заседания, предусматривает включение восьми земельных участков в поселке Пасово в границы территориальной зоны Ж3 – зона застройки многоэтажными жилыми домами от 5 этажей и выше, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры.

Этот вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях 16 июня. За возможность строительства многоэтажек в Пасове высказалось 90 смолян, один человек воздержался, против не проголосовал никто. Рекомендация, предложенная на публичных слушаниях, будет учтена при выработке решения на сессии горсовета.

Фото: newsprom.ru
В Смоленске чествовали лучших медиков региона
Смоленские таможенники задержали немца, не уплатившего пошлину за ввоз иномарки

Другие новости по теме