Общество

В Смоленске стало больше неблагополучных семей

12 мая 2015 года в 22:03
По информации управления опеки и попечительства городской администрации, на 1 мая на учёте состоит 188 смоленских семей, находящихся в социально опасном положении. В этих семьях воспитывается 308 несовершеннолетних детей.

За четыре месяца текущего года снято с учета 24 семьи, имеющих на воспитании 31 ребенка. За этот же период поставлено на учет по информации различных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 38 семей, имеющих на воспитании 56 детей.

Специалисты управления проводят беседы с родителями, разъясняя им нормы семейного законодательства, оказывают консультативную помощь, при необходимости – помогают в трудоустройстве, направлении их на обследование в больницы.

Кроме того, систематически проверяются условия проживания детей в семьях. С начала года совершено 314 выездов в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Во время посещения семей проводится работа по профилактике возникновения пожаров и соблюдения правил противопожарной безопасности.

Фото: myfresh.tv
Смоленские ветераны получили 24 тысячи писем-треугольников
Смоленские студенты соберутся на «Архитектуре таланта»

Другие новости по теме