Общество

Смоленские студенты задали вопросы Владимиру Путину

16 апреля 2015 года в 07:47
16 апреля в 12:00 в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Работа единого центра обработки сообщений началась 9 апреля в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы. На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России (ОТР), как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Количество вопросов президенту Владимиру Путину, которые поступили на передачу «Прямая линия», в общей сложности превышает два миллиона.

Кстати, свою лепту внесли и студенты Смоленского госуниверситета. Как рассказал председатель профкома СмолГУ Виктор Шабельник, студенты выразили президенту благодарность за большую поддержку Российского студенчества.
- Мы попросили поддержать инициативу по увеличению стипендиальных фондов образовательных организаций на 25% с 1 сентября 2015 года, - отметил Виктор Шабельник. – Это необходимо в виду возможного снижения уровня социальной защищённости малообеспеченных студентов в связи с приостановкой индексации стипендиальных фондов вузов нашей страны – такой закон был принят Государственной Думой. В своей позиции мы солидарны с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Дополнительные средства молодые люди предлагают направить на особую поддержку талантливых и успешно обучающихся студентов третьих и четвертых курсов – таким образом, на них также будет распространять своё действие Постановление Правительства РФ от 2 июля 2012 года №679.

СПРАВКА «СГ»

Задать вопрос президенту можно на официальном сайте программы, в виде видеообращения, по бесплатному телефону 8–800–200–40–40, с помощью SMS- или MMS-сообщения.
Российские педиатры поддержали призыв патриарха
Смоляне задолжали за коммуналку 258 миллионов рублей

Другие новости по теме