Общество

В смоленских школах начался приём первоклашек

6 апреля 2015 года в 12:36
Как сообщает ГТРК-Смоленск, началась запись детей в смоленские школы. По предварительным данным, в этом году в регионе за парты в первый раз сядут более восьми тысяч учеников.

У родителей есть шесть месяцев для того, чтобы определиться с будущим учебным заведением для своего ребенка и занять очередь на поступление. Уже сейчас школы вывешивают списки зачисленных первоклашек и проводят подготовительные курсы для дошколят. Главная задача родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за школой, не забыть вовремя подать заявку. Ведь расторгнуть уже подписанные на зачисление документы руководство школы не сможет.

Напомним, что во всех школах страны действуют одинаковые требования по зачислению детей в первый класс. Изначально учебные заведения должны принимать тех, кто живет в закрепленном за школой районе. 30 июня запись живущих «рядом» первоклашек заканчивается. Если в школе остаются свободные места, то возможность учиться в ней появляется у детей из других микрорайонов. При этом директора школ обязаны заполнить все имеющие места в учебном заведении.

К слову, вторая волна поступлений в школы – для живущих в других районах – начинается 1 июля.

Чтобы наверняка убедиться, что ваш дом относится к той или иной школе, достаточно зайти на сайт учебного заведения. Там опубликованы все закрепленные за ними микрорайоны.
В Смоленской области трудоустроят 119 инвалидов
Российские педиатры поддержали призыв патриарха

Другие новости по теме