Общество

Смолян учили "бабушколюбию"

30 октября 2014 года в 12:03
В преддверии Дня бабушек и дедушек, который в России отмечают 28 октября, в областной детской библиотеке имени Соколова-Микитова состоялся семинар-тренинг под названием «Основы добровольчества. Первые шаги в мире бабушколюбия».

Тренинг для студентов смоленских вузов, преподавателей, социальных работников и всех неравнодушных провели представители благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» из Москвы.

Организаторы рассказали участникам семинара о деятельности фонда, о том, какие бывают дома-интернаты, как там живут пожилые люди, в чем они нуждаются и как им необходимо помогать.

В свою очередь, смоленские волонтёры познакомили гостей с работой службы «Милосердие», которая помогает жителям домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Все участники встречи получили в подарок практическое пособие «Первые шаги в мире бабушколюбия или как я могу помочь пожилым».

КСТАТИ

Там же, в областной детской библиотеке, 26 октября прошёл праздник «Бенефис бабушек». Гости собрались за накрытыми столами. Бабушки участвовали в конкурсах вместе с внуками – читали стихи, пели песни, танцевали и играли, обсуждали литературу разных поколений. Получился по-домашнему тёплый и весёлый праздник, который пришёлся по душе и взрослым, и детям.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

«Исток» получил лицензию
Смоленская и Калужская области обменяются землями

Другие новости по теме