В Промышленном районе Смоленска очистили от снега и льда остановки и пешеходные переходы

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Промышленном районе Смоленска очистили от снега и льда остановки и пешеходные переходы

23 декабря 2023 года в 09:55

В Смоленске в Промышленном районе состоялся очередной субботник в рамках проекта «Чистая страна». Активисты и волонтеры «Единой России» провели уборку от снега и наледи возле пешеходных переходов и остановок. Так, одним из участков, где трудились порядка 50 человек, стала улица 25 Сентября со стороны ТЦ, церкви и Ледового дворца.

«Традиционно «Единая Россия» организовывает субботники по уборке нашего прекрасного города-героя Смоленска. В этот раз сосредоточили усилия по уборке остановочных пунктов. Заснеженные подходы к ним трудно почистить техникой, поэтому нужен ручной труд. И сегодня добровольцы, члены партии «Единая Россия», ее сторонники, студенты и члены Молодежного парламента при областной Думе выполняют эту задачу», – отметил зампредседателя Смоленской облдумы, координатор проекта «Чистая страна» Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

По его словам, погодные условия не помеха для добрых дел, а молодость и задор участников помогают в работе. На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» отметили, что участники субботника навели порядок вокруг нескольких остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, обеспечив нормальные и безопасные условия для передвижения горожан.

«Необходимо эту работу выполнять, и мы ее будем делать», – заверил Николай Мартынов, отметив, что работа организована на регулярной основе при содействии городской администрации, депутатов, молодежных организаций и учебных заведений.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленске прошло заседание молодёжного круглого стола
В Общественной палате рассказали об итогах работы за год