Александр Новиков поздравил энергетиков Смоленска с профессиональным праздником

Фото: © vk.com/aa_novikov

Общество

Александр Новиков поздравил энергетиков Смоленска с профессиональным праздником

22 декабря 2023 года в 12:03

Сегодня, 22 декабря, глава города Смоленска Александр Новиков поздравил энергетиков Смоленска с профессиональным праздником:

Уважаемые труженики и ветераны энергетической отрасли, дорогие коллеги!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником Днём энергетика!

Ваша деятельность важнейший, определяющий сектор российской экономики. Одним из главных условий успешной реализации в нашей стране технических проектов, развития промышленности, строительства и других отраслей является стабильное энергоснабжение, повышение энергетической эффективности.

Смоленские энергетики своим добросовестным трудом постоянно наращивают потенциал городского энергетического хозяйства, обеспечивают бесперебойную подачу энергии на предприятия Смоленска и в дома горожан, внедряют современные энергосберегающие технологии, внося тем самым достойный вклад в социально-экономическое развитие областного центра, совершенствование городской инфраструктуры.

Моя жизнь также напрямую связана с энергетической отраслью. Я начинал свой путь со Смоленской атомной станции, и вся дальнейшая деятельность так или иначе пересекается с «Росатомом». Система госкорпорации и Смоленская атомная станция дали мне хорошую производственную школу жизни, которая до сих пор мне очень помогает! Сейчас мы взаимодействуем с «Росатомом» по внедрению системы «Умный город» на территории Смоленска и я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию совместных проектов!

В этот праздник хочу выразить слова благодарности за высокопрофессиональную работу энергетиков и пожелать новых трудовых достижений! Благополучия, успехов и счастья вам и вашим семьям!

Пусть всегда светятся ваши глаза и горят теплотой сердца!

Глава города Смоленска Александр Новиков

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Галина Заварзина — о службе по контракту
В Смоленске прошло заседание молодёжного круглого стола