Электроснабжение смоленских потребителей, нарушенное из-за непогоды, по основной сети восстановлено

Фото: © Смоленскэнерго

Общество

Электроснабжение смоленских потребителей, нарушенное из-за непогоды, по основной сети восстановлено

17 декабря 2023 года в 09:00

Электроснабжение потребителей Смоленской области, нарушенное из-за непогоды, по основной сети восстановлено. Об этом сообщили Министерства ЖКХ, энергетике и тарифной политике Смоленской области.

Сейчас ведутся работы по индивидуальным заявкам потребителей, энергетики отрабатывают их в оперативном порядке. Продолжаются работы в Десногорске, Дорогобужском, Духовщинском, Починковском, Рославльском, Сафоновском, Угранском, Шумячском районах.

«Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме», – подчеркнули в Министерстве ЖКХ, энергетике и тарифной политике Смоленской области.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным Управлением МЧС России, Единой дежурной диспетчерской службой, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Сегодня, 17 декабря, будут продолжены работы по приведению к нормальной схеме электроснабжения.

Напомним, в Смоленской области в связи с непрекращающимся снегопадом развернут штаб по электробезопасности, который позволит службам оперативно взаимодействовать для устранения последствий непогоды.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Единороссы и смоляне привели в порядок Аллею Героев на кладбище «Клинок»
На Всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило почти 19 000 заявок