В «Единой России» рассказали, как в Смоленске отмечался День добровольца

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В «Единой России» рассказали, как в Смоленске отмечался День добровольца

5 декабря 2023 года в 20:20

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» рассказали, как в Смоленске отмечался День добровольца, учреждённого указом президента в 2017 году.

Говоря о смоленских волонтёрах, в партии отметили заслуги руководителя волонтёрского движения «Ваш Тыл 67» Елены Потапенковой, под руководством которой смолянки шьют амуницию, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарные грузы для участников СВО.

«На сегодняшний день многомиллионная армия волонтёров работает в нашей стране. Мы все собрались и работаем ради одного ради Победы, ради людей, которые там для того, чтобы наша страна могла чувствовать себя уверенно, для того, чтобы мы не забыли, кто мы такие, кто наши предки, за что воевали наши отцы и деды», подчеркнула Елена Потапенкова.

Фото: © smolensk.er.ru

Отметим, что помощь волонтёрскому движению оказывают активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В День добровольца к волонтёрам обратились со словами благодарности главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, сенатор от Смоленской области Артём Малащенков, представители Смоленской митрополии и областного гарнизона.

Кроме того, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов передал послание председателя регионального парламента, руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова:

«Волонтёры оказывают содействие в проведении массовых мероприятий, помогают ветеранам и пожилым людям, занимаются уборкой и благоустройством памятных мест, пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют адаптации людей с ограниченными возможностями, не оставляют в беде животных. В период пандемии коронавируса добровольцы-смоляне в ежедневном режиме помогали врачам и социальным службам в борьбе с коварной болезнью. А сегодня вы по воле сердца поддерживаете жителей Донбасса и военнослужащих. Позвольте выразить слова глубокой признательности и благодарности волонтёрам Смоленщины за активную жизненную позицию и желание делать наш мир лучше».

Николай Мартынов добавил, что движение волонтёров в России имеет давнюю историю:

«На Руси оно было издревле. Такие мы, россияне, когда беда, приходили и помогали друг другу. Я думаю, с тех незапамятных времен и сильны мы, потому что мы вместе, потому что готовы всегда помочь».

Фото: © smolensk.er.ru

В ходе празднования Дня добровольца волонтёров Смоленской области наградили почётными грамотами и благодарственными письмами от облдумы, администрации Смоленска, епархии и регионального военного комиссариата.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смоленских волонтёров-медиков поздравили с Днём добровольца
6 двоен родились в Смоленске в ноябре