Смоленских волонтёров-медиков поздравили с Днём добровольца

Фото: © vk.com/smolensk

Общество

Смоленских волонтёров-медиков поздравили с Днём добровольца

5 декабря 2023 года в 19:06

В День добровольца, учреждённого в РФ указом президента, в Смоленске на базе регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества состоялась торжественная церемония награждения волонтёров-медиков.

В ходе мероприятия благодарственные письма от Министерства здравоохранения Смоленской области были вручены студентам и сотрудникам 4 медицинских образовательных учреждений, среди которых: областной медицинский университет, Рославльский медицинский техникум, Смоленский и Вяземский медицинские колледжи.

Фото: © vk.com/smolensk

Напомним, волонтёры-медики оказывают помощь медорганизациям, обучают население правилам первой помощи, сопровождают массовые мероприятия, популяризируют ЗОЖ и проводят профориентационную работу среди школьников.

«За последнее десятилетие добровольческое движение в России стало мощной силой, серьёзным подспорьем в решении задач в самых разных сферах социальной жизни. Быть волонтёром в здравоохранении — это сложный, но благодарный труд, который сейчас особо востребован», — рассказала замминистра здравоохранения Смоленской области Татьяна Филатова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/smolensk

Александр Новиков

В Смоленске вырос спрос на онлайн психологов
В «Единой России» рассказали, как в Смоленске отмечался День добровольца